Главная / Армения / Дашнаки против кандидатуры Гагика Царукяна – источник

Дашнаки против кандидатуры Гагика Царукяна – источник

Вокруг организованных «Процветающей Арменией» (ППА) политических консультаций создалась довольно интересная ситуация, пишет газета «Грапарак».

«Дело в том, что «Дашнакцутюн», первая принявшая участие в консультациях с ППА, также начала ряд консультаций. Сегодня она встретится с «Оринац еркир», а в понедельник – с Армянским национальным конгрессом. Выступающая за отделение бизнеса от политики «Дашанкцутюн» против поддержки кандидатуры Гагика Царукяна [лидер ППА]. В рядах этой партии, так же, как в Конгрессе и в Армянском общенациональном движении, в этой связи есть серьезное недовольство, с одним лишь отличием – в «Дашнакцутюн» не хотят поддерживать никакого другого кандидата, даже [экс-главу МИД] Вардана Осканяна», — отмечает издание.

Дашнакские источники «Грапарак» не исключают, что на внеочередном Верховном собрании партии, намеченном на декабрь, заранее избранные делегаты поднимут вопрос об участии в президентских выборах с собственным кандидатом и победят, так как в «Дашнакцутюн», по словам источника, действительно действует система демократичного принятия решений.

Как пишет издание, выдвигаться отказались как Грант Маргарян, так и Ваан Ованисян, потому что понимают, что на этих выборах «Дашнакцутюн» наберет очень мало голосов, в результате чего партия и вовсе окажется в пролете.

«Ситуация осложнится еще больше, если они выдвинут кандидатуру из второго эшелона «Дашнакцутюн» — Арцвика Минасяна или другого. Поэтому, по словам нашего источника, «Дашнакцутюн» начала проводить консультации, чтобы в необходимый момент смогла бойкотировать выборы, или что более вероятно, — иметь объяснение своего неучастия», — заключило издание.