Главная / Армения / Почему «Республика» не пригласила на съезд Армянское общенациональное движение

Почему «Республика» не пригласила на съезд Армянское общенациональное движение

Партия «Республика» не пригласила на свой съезд те политические силы, в адрес которых может прозвучать критика. Об этом журналистам сообщил лидер «Республики» Арам Саргсян, отвечая на вопрос, почему не было приглашено Армянское общенациональное движение, хотя другие входящие в Армянский национальный конгресс (АНК) силы получили приглашение.

По словам Саргсяна, в случае критики, той или иной партии нужно дать возможность ответить, «а съезд не должен превращаться в дискуссию».

На вопрос, будет ли он готов поддержать лидера АНК Левона Тер-Петросяна, если он выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах, Арам Саргсян предложил подождать: «Возможно я выдвинусь сам». О своем решении он ничего не сказал, отметив только, что ответы на вопросы будут даны в ходе съезда.

Корреспондент Epress.am заметил на съезде членов партий, входящих в АНК, Степана Минасяна, Григора Арутюняна («Народная партия Армении»), Гранта Багратяна («Свобода»), Петроса Макеяна («Демократическая родина»), члена АНК Сасуна Микаеляна, лидера партии «Наследие» Раффи Ованисяна и зампреда партии Армена Мартиросяна, руководителя партии «Новые времена» Арама Карапетяна, политика Ашота Манучаряна, бывшего руководителя правления АОД Арарата Зурабяна, представителя «Свободных демократов» Александра Арзуманяна, экс-члена Армянского национального конгресса Давида Шахназаряна.