Главная / Армения / Противоречий между президентами Армении нет и быть не может — депутат

Противоречий между президентами Армении нет и быть не может — депутат

Если первый президент Армении Левон Тер-Петросян свое решение не участвовать в президентских выборах обусловил своим возрастом (68 лет), то второй президент Армении Роберт Кочарян объяснил свое неучастие в выборах неприемлемостью борьбы между двумя карабахцами и давними соратниками.

Комментируя данное заявление Роберта Кочаряна, оппозиционный депутат Никол Пашинян в эфире «Радио Азатутюн» заявил, что если в прошлом кто-либо пытался упомянуть о карабахских корнях Кочаряна и Саргсяна, они квалифицировали это как попытку вбить клин между двумя частями нации.

«В конце концов, это интервью позволяет нам сделать следующий вывод: между двумя частями нации клин намеренно вбили именно Кочарян и Саргсян, чтобы использовать в Армении общеизвестный принцип «разделяй и властвуй». Во-вторых, это интервью еще раз показало, что противоречий между Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном нет и быть не может. Кочарян и Саргсян, захватив в Армении власть, осуществляли, осуществляют и продолжат осуществлять программу по разделению между собой власти в Республике Армения поочередно или в каком-то ином формате. Эти президентские выборы и прошедшие процессы показывают, что это действительно является самой главной угрозой для национальной безопасности и будущего Республики Армения», — заявил Пашинян.