Главная / Армения / Армянский министр требует предоставить личные данные к выборам

Армянский министр требует предоставить личные данные к выборам

На днях министр юстиции Армении Грайр Товмасян раздал сотрудникам ведомства два листа, один из которых был заполнен, другой представлял собой пустую таблицу. Об этом говорится в присланном на электронный адрес Epress.am письме, автор которого отмечает, что по понятным причинам, отправляет его не со своего личного почтового ящика.

В письме говорится, что в заполненной таблице демонстрируется, как заполнять пустую.

«Мы должны вписать в таблицу имена, фамилии и другие данные наших родных и членов семьи. Причиной этому – президентские выборы. Иначе говоря, они хотят получить на бумаге данные людей, обязанных голосовать за Сержа Саргсяна.

Грайр Товмасян распорядился сообщить нам, что мы будем уволены в случае незаполнения этих бумаг. Просим сообщить об этом позорном факте и пригласить на него внимание общественности», — говорится в электронном письме.

К письму прикреплены копии листовок.

В беседе с Epress.am пресс-секретарь министра юстиции Карине Калантарян заявила, что она знакома с открытым письмом. По ее словам, ни министр Товмасян, ни какой-либо чиновник министерства «не выступали с такой нелогичной, бессмысленной инициативой и не давали никому какого-либо поручения».

«И хотя неверно отвечать на анонимные письма, это не тот случай. И скажу, что министр наоборот всегда боролся и осуждал всякие фальсификации. Думаю, что автор письма преследовал цель дискредитировать министра и весь избирательный процесс», — заявила Калантарян.