Главная / Армения / Прокуратура выявила упущения в деле протестовавшей в Ереване семьи

Прокуратура выявила упущения в деле протестовавшей в Ереване семьи

Ашот Худоян, проводивший вчера, 29 января, сидячую забастовку перед резиденцией президента Армении вместе со своей беременной женой и тремя детьми, представил жалобу в полицию и прокуратуру города Эчмиадзин. В беседе с Epress.am он рассказал, что сотрудники прокуратуры, ознакомившись с документами, согласились, что в возбужденном против семьи Худоянов уголовном деле есть ошибки и множество доказательств, не рассмотренных в ходе предыдущего следствия, поэтому дело должно быть рассмотрено повторно.

«По их словам, очевидно, что протоколы прокуратуры не совпадают с представленными мной фактами. Я показал им письмо, которое мы отправили и президенту. Однако сотрудник прокуратуры очень человечным тоном сказал, что не может ничего обещать, пока не будет проведено новое следствие», — рассказал Худоян.

Семья из Эчмиадзина требует вернуть им завещанный дедом дом. Так как и другие родственники, представившие свои аргументы в суде еще в 2008 году, также претендуют на дом, семье, вероятно, придется покинуть его.

Семья Худоянов организовала 29 января сидячую забастовку у резиденции президента, требуя снова рассмотреть дело. Начальник отдела писем и приема граждан при президенте Аида Асатрян, полицейские, в том числе прибывшие из Эчмиадзина, уговаривали прекратить бессрочную акцию, вернуться в свой город и обратиться в полицию.