Главная / Армения / Айрикян пожелал неверящим в случившееся «никогда не сталкиваться с таким непокушением»

Айрикян пожелал неверящим в случившееся «никогда не сталкиваться с таким непокушением»

Кандидат в президенты Паруйр Айрикян покинул больницу во второй раз после покушения, «чтобы не поддаваться болезни и не радовать врагов». Об этом он заявил в беседе с журналистами по выходе из палаты.

«Скажу всем, кто обрадовался: я есть, и пусть сильно не радуются», — сказал Айрикян. Кандидат пожелал «никогда не сталкиваться с подобным непокушением» всем, кто не считает случившееся таковым.

Лидер Объединения «Национальное самоопределение» (ОНС) заявил, что случившееся «преследовало цель уничтожить Айрикяна», чем КГБ занимается, по его словам, уже более 20 лет.

«КГБ не существует для тех наивных неучей, которые говорят, что его не существует. Покушение на убийство параллельно преследовало политическую цель. Защитив самого себя, я сумел предотвратить эту политическую цель.

Я уже выступал против переноса [дня выборов]. Но учитываю уголовное дело, результаты которого важны, кроме того, в этих выборах участвуют и другие кандидаты, и у каждого свое мнение», — заявил Айрикян.

Напомним, что из больницы лидер ОНС вместе со своим адвокатом отправился на встречу с журналистами. В ходе пресс-конференции было официально объявлено, что намеченные на 18 февраля выборы не будут отложены.