Главная / Армения / Правительство заинтересовано в присутствии «Карфура» в Армении

Правительство заинтересовано в присутствии «Карфура» в Армении

Премьер-министр Тигран Саркисян встретился с представителями сети супермаркетов «Карфур» и обсудил все беспокоящие их вопросы. Об этом глава правительства заявил в ходе беседы с журналистами в Национальном Собрании, отвечая на вопрос, почему крупные бизнесмены препятствуют деятельности сети.

«Правительство Армении очень заинтересовано в том, чтобы «Карфур» был представлен на нашем рынке и предоставлял услуги, которые он предоставляет по всему миру, так как в этом много положительного для нашей экономики, это важно с точки зрения формирования конкурентного поля. Это внедрение новой культуры, новых институтов, формирование инфраструктур – закупка сельхоз товаров, предоставление услуг, в том числе экспорт армянских товаров. Мы предложили «Карфуру» наше содействие, чтобы она по возможности быстро вошла на наш рынок», — заявил Саркисян.

Правительство, по его словам, сделает все, чтобы создать благоприятные условия для деятельности сети, так как он считает важным присутствие «Карфура» в Армении.