Главная / Армения / Ходатайство ереванской газеты о снятии ареста на имущество отклонено

Ходатайство ереванской газеты о снятии ареста на имущество отклонено

Председатель суда общей юрисдикции Рубен Варданян отклонил ходатайство о снятии ареста на имущество газеты «Жоховурд». Корреспондент издания Сона Григорян, имущество которой постигла та же участь, сообщила Epress.am, что вопрос обращения в Апелляционный суд для опротестования этого решения пока обсуждается.

«Сначала судья Рубен Апинян удовлетворил ходатайство Хачика Хачатряна, но ходатайство взял на рассмотрение Рубен Вардазарян. Смену судей аргументировали, сказав, будто, Апинян ушел в отпуск. Остальные судебные заседания намечены на март – как жалоба Хачика Хачатряна, так и наша», — заявила Григорян.

Напомним, что 25 января редакция газеты получила письмо суда общей юрисдикции, согласно которому, директор «Ереванской птицефабрики» Хачик Хачатрян подал в суд на газету «Жоховурд» и журналиста Сону Григорян. Хачатрян утверждает, что одна из публикаций издания порочит его честь и достоинство. Он требует опубликовать опровержение и выплатить компенсацию в размере 3 млн. драмов (порядка $7.5 тыс.).