Главная / Армения / Беженцы перекрыли проспект в Баку

Беженцы перекрыли проспект в Баку

Примерно 100 человек 15 февраля группа вынужденных переселенцев перекрыла Тбилисский проспект в Баку в районе Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев и Министерства транспорта Азербайджана. Они требуют решения своих проблем.

Как передает Turan, на Тбилисском проспекте, который и так бывает плотно перегружен движением, возникла длинная пробка.

Вынужденные переселенцы заявили — они недовольны тем, что бытовые проблемы не решаются, кроме того, их никто не принимает и не желает выслушать в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев, передает ANS-press.

«После того, как мы перекрыли дорогу, они согласились поинтересоваться нашими проблемами», — сказал один из участников акции.

Руководитель аппарата Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Тельман Мамедов заявил агентству, что они всегда интересовались проблемами вынужденных переселенцев. «Они просто проявили нетерпение. Не захотели ждать приемных дней. Их требования — бытовые проблемы, безработица у некоторых. Но ведь невозможно решить какую-то проблему разом и навсегда. Мы поговорили с ними. Они открыли дорогу. Я, заместитель председателя и другие сотрудники комитета приняли их. В настоящее время проблемы вынужденных переселенцев выслушиваются».

Спустя немного времени подъехавшая полиция пресекла акцию и разблокировала дорогу.