Главная / Армения / Президентские выборы в Армении. Сравнение с парламентскими

Президентские выборы в Армении. Сравнение с парламентскими

Избирательные участки на территории Армении открылись в 8 часов утра, президентские выборы начались. До 9:00 корреспондент Epress.am посещал участки в ереванских общинах Кентрон и Шенгавит.

В отличие от парламентских выборов 2012 года, когда избиратели с раннего утра проявляли достаточно большую активность, сегодня на избирательных участках не было ни очередей, ни скоплений. В нескольких школах, где расположены избирательные участки, у входа на стене висит фотография кандидата Сержа Саргсяна и Католикоса Гарегина Второго.

В одном из дворов на улице Хоренаци корреспондент заметил стоящих друг за другом 6 газелей. И хотя на маршрутных такси были прикреплены желтые номера, отсутствовали номера маршрутов. Когда журналист подошел к газелям, они выехали с участка.

Позднее, около 8:30, такие же авто без маршрутных номеров были замечены на улице Ерванда Кочара. Напомним, что различные организации и политические силы, мониторящие парламентские выборы 2012 года, зафиксировали, что на голосование граждан привозят на газелях.

В отличие от парламентских выборов, печати в паспортах проголосовавших сохраняются дольше – прошло уже более часа.

По данным полиции, на положение 17 февраля число избирателей в Армении составляет 2 505 980.