Главная / Армения / Армянские активисты поют песни у здания Конституционного суда

Армянские активисты поют песни у здания Конституционного суда

17:53 Пока представители «Наследия» находятся в здании, собравшиеся у Конституционного суда активисты распевают патриотические песни. В руках у них чистые плакаты, без каких-либо лозунгов, в знак того, что им больше нечего сказать.

Как сообщалось ранее, у здания Конституционного суда в Ереване собрались активисты. Они ждут представителей лидера «Наследия» Раффи Ованисяна, который с 37% голосов занял второе место на выборах президента, но с учетом фальсификаций, объявил себя победителем. Представители экс-кандидата в президенты подадут иск с требованием ратифицировать и закрепить действительные результаты президентских выборов и признать недействительными опубликованные ЦИК данные.

Полицейские не позволили собравшимся подойти к зданию, потребовав перейти на другую сторону улицы. Активист Даниель Ионнисян объяснил, что они не проводят акцию, у них даже нет плакатов, они «просто хотят присутствовать». Однако стражи правопорядка выстроили живую стену и запрещают подходить к зданию суда.

Позднее к КС прибыли представители «Наследия» Заруи Постанджян, Овсеп Хуршудян, а также советник Раффи Оаанисяна по юридическим вопросам Карен Межлумян.