Главная / Армения / Диаспора призывает власти Армении воздержаться от провокаций

Диаспора призывает власти Армении воздержаться от провокаций

Движение «Армянское возрождение», действующее в Диаспоре, выражает поддержку народному движению, оспаривающему официальные результаты президентских выборов в Армении и сформировавшемуся вокруг основного соперника кандидата власти Раффи Ованисяна. Об этом говорится в заявлении движений в Париже, Торонто, Лиане и Лос-Андежелесе.

«Увеличивающееся с каждым днем число участников движения и бурная поддержка, оказываемая Раффи Ованисяну в разных областях Армении, а также отсутствие какого-либо спонтанного массового гражданского мероприятия в пользу кандидата власти свидетельствует о том, что официальные результаты президентских выборов не имеют никакого отношения к реальности.

В качестве единственного контраргумента властей остались поздравления, полученные их кандидатом от других стран или организаций в связи с так называемой победой. Власть в Армении принадлежит только и только народу, а не внешним силам, руководствующимся желанием видеть на посту президента служителя своим интересам. Поэтому их поздравления – ничто, если к ним не присоединяется народ Армении», — отмечают авторы заявления.

«Армянское возрождение» выражает надежду, что Раффи Ованисян не разочарует армянский народ и, основываясь на воле последнего, а также сплотив вокруг себя все здравые силы, сумеет защитить полученные от народа голоса и вывести страну с этого неперспективного и разрушительного пути.

«В Диаспоре внимательно следят за развитием событий в Армении и призывают действующую власть воздержаться от применения силы или организации провокаций», — говорится в заявлении.