Главная / Армения / «Разгрузить Ереван в пользу районов». Новый губернатор едет работать

«Разгрузить Ереван в пользу районов». Новый губернатор едет работать

Новоиспеченный губернатор Ширакской области Феликс Цолакян узнал о своем назначении несколько дней назад и отнесся к этой новости нормально. В беседе с журналистами после заседания правительства об этом заявил сам Цолакян.

Журналисты поинтересовались, как он намерен противостоять криминалу, которого Шираке немало. Цолакян заявил, что над этим работают соответствующие органы, а не районная администрация.

Говоря о семьях без жилья, Цолакян отметил, что с множеством вопросов он еще не знаком, и начнет решать проблемы, как только приедет в Гюмри.

«Я сам из Ширака и хотелось бы сделать что-то в своей области. Не знаю, почему губернаторами назначают представителей силовых структур, последний раз просто совпало (экс-губернатор Ашот Гизирян занимал должность начальника главного управления по борьбе с организованной преступностью –ред.)», — в частности, заявил Цолакян.

Он сообщил, что не является членом какой-либо партии, у него нет проблем с кем-либо из Ширака, в том числе – с экс-мэром Гюмри Варданом Гукасяном, и он едет тура работать.

Для социально-экономического состояния, в частности, проблемы бедности, по мнению Цолакяна, есть объективные и субъективные причины.

«Гюмрийцы – народ, привыкший к городской жизни. Они хотят жить, как жители Еревана, гюмриец не хочет жить хуже, что и дает повод для недовольства свое жизнью, статусом. Если сравнить с селами, то здесь немного больше работы, я не говорю, что в сельской местности живется лучше. Хотелось бы, чтобы Ереван немного разгрузился в пользу Гюмри, районов, в пользу сельских общин», — сказал Цолакян.

Новый губернатор не стал давать обещаний и называть сроки, однако, по его словам, он «будет стремиться быть с людьми справедливым, честным и решать все вопросы путем совещаний».

Фото makenas.livejournal.com