Главная / Армения / Армянской певице пожелают счастливого пути. Полицейских просят явиться без оружия

Армянской певице пожелают счастливого пути. Полицейских просят явиться без оружия

Вечером 12 марта гражданское движение «Привет, Гюмри» намерено пожелать счастливого пути депутату от правящей РПА, певице Шушан Петросян, концерт которой сегодня пройдет в Гюмри.

Ранее активист движения Арсен Варданян заявил, что против Петросян готовятся акции, так как она в эфире передачи «Армянская пятница» на телеканале «Кентрон», говоря о гюмрийцах, заявила, что нечестно брать 5000 драмов (больше $10, избирательная взятка) и голосовать за другого кандидата.

В сегодняшнем номере газета «Жоховурд» пишет, что лидер Республиканской партии Серж Саргсян приказал республиканцам принять участие в концерте певицы в Гюмри. По слухам, туда же может отправиться спикер парламента, член РПА Овик Абрамян.

Вечером 11 марта «Привет, Гюмри» распространило заявление, в котором отмечается, что 12 марта к 18:00 члены инициативы соберутся у входа в кинотеатр «Октябрь». Они будут приветствовать гражданских лиц, полицейских и до начала концерта создадут символический «ковер проблем» города Гюмри, на котором могут оставить запись все желающие.

«Так как члены инициативы узнали из прессы о визите спикера Национального собрания Овика Абрамяна, члены инициативы призывают всех заинтересованных граждан придти на выставку-протест и сообщить о своей проблеме. Учитывая присутствие полицейских на выставке и на концерте, просим их явиться без оружия, так как собрание мирное и каждый шаг гражданской инициативы «Привет, Гюмри» будет мирным, общественный порядок не будет нарушен. «Ковром проблем» Шушан Петросян продемонстрируют увеличивающиеся с каждым днем проблемы второй по величине армянской столицы и почему она должна была извиниться перед жителями Гюмри и всеми свободными гражданами», — отмечается в заявлении.