Главная / Армения / Ованисян поставил крест на предложении Сержа Саргсяна

Ованисян поставил крест на предложении Сержа Саргсяна

Серж Саргсян не намерен посетить объявившего голодовку на площади Свободы Раффи Ованисяна. На официальном сайте телекомпании «Еркир медиа» говорится, что об этом он заявил в ходе встречи с представителями телекомпаний.

Саргсян сообщил, что на встрече была приобретена договоренность о представлении друг другу письменных предложений.

Однако, по словам лидера Республиканской партии Армении, Ованисян так и не представил ему своих предложений. Победивший, по официальным данным, кандидат заявил, что он поддерживает связь с Ованисяном.

Саргсян передал письмо лидеру «Наследия», в котором предлагает сформировать комиссию по конституционным реформам с целью проведения системных реформ с участием широких слоев общества, которую возглавит Раффи Ованисян. Оппозиционер ответил Саргсяну, поставив крест на полученном им письме.

Кроме того, Серж Саргсян представил подробности о встрече с Ованисяном, состоявшейся после президентских выборов. По словам лидера РПА, тогда он спросил у собеседника, считает ли он, что победил на выборах, и получил отрицательный ответ. Однако, по словам Саргсяна, лидер «Наследия» сообщил об уверенности своей команды, что не одержал победы и действующий президент.

«Еркир медиа» отмечает, что Саргсян не назвал имени будущего премьера и не представил состава правительства, однако, по всей вероятности, значительных перемен не предвидится, так как правительство выполнило поставленную перед ним задачу – обеспечить 7%-ый экономический рост и повышение зарплат на больший процент, чем темпы роста цен.