Главная / Армения / Депутат Сержу Саргсяну: «Лишаете народ возможности простить Вас»

Депутат Сержу Саргсяну: «Лишаете народ возможности простить Вас»

В ходе часа заявлений в Национальном собрании депутат от партии «Наследие» Заруи Постанджян обратилась к Сержу Саргсяну.

«После 18 февраля 2013 года [дата президентских выборов] армянский народ пытается говорить с Вами на языке Новой Армении не жалея сил ежедневно учить Вас этому языку.

Язык Новой Армении отвергает словарный запас бандита, грабителя, вора, фальсификатора. Граждане Новой Армении, отвергая и осуждая Вашу деятельность, предусматривающую преступления по многим статьям УК Республики Армения, был готовы выслушать Вас на площади Свободы и помиловать, однако Вы снова провалились, а также не сумели воспользоваться в качестве бесплатной юридической помощи подготовленным мной для вас заявлением.

Организованная Вами 18 февраля 2013 года кража голоса народа – общеизвестный факт, украденные бюллетени хранятся в 1988 мешках и находятся под Вашим контролем, народ привлек Вас к данному уголовному делу в качестве обвиняемого. Вам необходимо быстро сориентироваться, признаться в содеянном преступлении, вернуть голоса народа и попросить у него прощения.

Отказавшись признать свою вину, вы лишаете народ возможности простить Вас.

Однако, следя за Вашим поведением и заявлениями, я должна пояснить, что Вы приблизились к рубежу, дающему почву для серьезного беспокойства по поводу того, что Вы и вовсе заваливаете эффективную защиту своих прав.

В защите прав обвиняемого очень важно представление его человеческого образа, особенно когда нужно просить о помиловании.

Ваше поведение и заявления углубляют убеждение в том, что вы остались «маленьким человеком», человеком сатаны, запертым в темнице, и очень боитесь ответственности», — передает слова Постанджян пресс-служба «Наследия».