Главная / Армения / Избитый армянский депутат находится в больнице

Избитый армянский депутат находится в больнице

Зампред партии «Наследие» Армен Мартиросян находится в больнице в связи с проблемами о здоровьем, которые у него возникли после столкновения с полицией. Об этом на проспекте Баграмяна, который на данный момент блокирован кордонами полиции, заявила депутат от «Наследия» Заруи Постанджян, не вдаваясь в детали.

Как сообщалось ранее, во время столкновения полиции с участниками акции протеста на проспекте Баграмяна, где находится резиденция президента Армении, на территории которой Серж Саргсян участвовал в параде по случаю его инаугурации, сотрудник полиции ударил в грудь мать Мартиросяна, которая держала на руках его ребенка. В ответ он толкнул полицейского, и возникла потасовка. Мартиросян серьезно пострадал, ему разбили лицо. Была также информация, что депутат подвергнут приводу в полицию.

Ранее штаб лидера оппозиции Раффи Ованнисяна сообщаил, что сегодня утром представители Полиции совершили незаконные действия в отношении группы граждан, прибывших из областей в Ереван и спешивших на оппозиционный митинг на Площади Свободы, и устроили потасовку. Как сообщается в заявлении штаба, возле перекрестка Баграмяна-Демирчяна полицейские применили силу, толкали и подняли руку на граждан, в том числе женщин и детей, мать и ребенка зампреда партии «Наследие», депутата Армена Мартиросяна, которые сопровождали шествие, и которые до этого прошли почти весь путь мирно, без инцидентов.

Затем на перекрестке Демирчяна-Прошяна полиция перекрыла шествие народа во главе с Раффи Ованнисяном, направляющееся к проспекту Баграмяну, где в резиденции Сержа Саргсяна проходили торжественные мероприятия в связи инаугурацией последнего.

На 9 апреля была назначена альтернативная саргсяновской «Инаугурация Новой Армении» на Площади Свободы, где Раффи Ованисян спел гимн Армении и присягнул на верность народу в качестве избранного главы государства.