Главная / Армения / Эчмиадзин отреагировал на статью американского журналиста о Католикосе

Эчмиадзин отреагировал на статью американского журналиста о Католикосе

Пресс-секретарь Католикоса Гарегина Второго священник Ваграм Меликян назвал «совершенной нелепостью» статью американского журналиста, правозащитника Ара Манукяна.

Журналист написал, что Католикос был избран в 1999 году при помощи взяток, этот вопрос в беседе с Гарегином Вторым поднял дядя Манукяна Иерусалимский патриарх Торгом Манукян.

В письме Меликяна Epress.am говорится: «Это подлейший поступок со стороны автора статьи и является неуважением к памяти Иерусалимского патриарха».

Epress.am попытался выяснить, имела ли место беседа между патриархом и Католикосом о предвыборных взятках. По словам пресс-секретаря, подобного разговора не было, «тем более, на воображаемую тему».

«У тех, кто имеет представление об организации, проведении и голосовании на выборах католикоса всех армян, вряд ли возникнут сомнения по поводу фальсификаций и процесса голосования», — заявил Отец Ваграм.

На вопрос, в таком случае, какую цель преследует Манукян, пресс-секретарь не ответил, предложив обратиться к автору отмеченной статьи.