Главная / Армения / По делу о вооруженной разборке в армянском городе допрошены 60 человек

По делу о вооруженной разборке в армянском городе допрошены 60 человек

Полиция Армении представила новые подробности предварительного следствия в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства в ходе перестрелки в Гюмри 23 апреля.

В рамках предварительного следствия было допрошено порядка 60 свидетелей, были проведены очные ставки, а также следственные действия по опознанию лиц по фотографиям и представления лиц на опознание. Назначены судмедэкспертиза, комплексные судебно-баллистические, судебно-химические и другие экспертизы. Следствие по дел продолжается, сообщает полиция.

Напомним, что   23 апреля в районе 13:00 из медцентра в Гюмри поступил сигнал о том, что с территории у здания по адресу Ширакаци 54б в больницу с пулевыми ранениями доставлены Арутюн Хачатрян (Кавор Арут) и Артем Карапетян (Шеко), который от полученных ранений скончался в больнице.

24 апреля, был арестован племянник экс-мэра Гюмри Вардана Гукасяна – Ваге Гукасян. Он признался в вышеуказанном преступлении. Он сообщил также, что в ходе инцидента Артем Карапетян выстрелил в него из пистолета «Макаров», в результате чего он получил ранение в область правого бедра. В ходе обыска автомобиля «Лада-Приора», принадлежащего В.Гукасяну, было обнаружено и изъято оружие преступления – автомат типа «АК-74» и пистолет неизвестной марки, заряженный тремя патронами калибром 6,35мм.