Главная / Армения / Министр созвал совещание в связи с убийством в ереванском военном институте

Министр созвал совещание в связи с убийством в ереванском военном институте

Министр обороны Армении Сейран Оганян накануне, 2 июня, созвал  срочное совещание в связи с убийством в ереванском Военном институте. В совещании приняли участие замминистра обороны, начальник Генштаба Армении и начальники управлений МО и Генштаба.

Коснувшись инцидента, Сейран Оганян, в частности, отметил: «Это большое горе для нас, это вдвойне трагедия, так как она произошла в образовательном учреждении по подготовке будущих офицеров. Для нас недопустимы подобные явления. Любым способом необходимо их искоренить в Вооруженных силах. Подобные случаи не должны оставаться безнаказанными». Министр поручил провести подробное расследование и наказать всех виновных.

Утром 2 июня во время смены караула курсант Военного института Армен Мелкумян из закрепленного за ним оружия выстрелил в своего однокурсника Сипана Мовсисяна, который скончался в тот же день в медицинском центре «Григор Лусаворич». В ходе расследования выяснилось, что стрельба началась из-за ссоры между курсантами. Армен Мелкумян задержан.