Главная / Армения / В Армении и.о. сельского главы не впустили в администрацию. От должности она не откажется

В Армении и.о. сельского главы не впустили в администрацию. От должности она не откажется

Население села Прошян не допустит, чтобы «ставленник губернатора» стал и.о. главы сельской администрации. Об этом в беседе с Epress.am заявил руководитель аппарата администрации, не пожелавший представиться.

По его словам, в их селе «нет места для того, кто заявил, что прошянцы – турки, даже хуже турок». Руководитель аппарата отметил, что через три месяца после убийства сельского главы Грача Мурадяна ситуация ухудшилась, когда, по приказу губернатора, в сельскую администрацию прибыла исполняющая обязанности сельского главы, медсестра по образованию Арменуи Меликян.

«Пришла вчера, мы ничего не сделали, собрались во дворе сельской администрации и просто сказали, что не дадим ей войти – и точка. Здесь были полицейские, начальник полиции, помощник губернатора, все равно мы запретили входить. Все в один голос требовали ее уйти и не вмешиваться», — рассказал наш собеседник, добавив, что именно в этот момент Меликян произнесла отмеченное выражение о «турках-прошянцах».

Он заявил, что проблемы у сельчан с Меликян возникли по разным причинам. «Меликян, член совета сельской школы, неоднократно содействовала провалу выборов директора учебного заведения. В школе уже седьмой месяц нет директора, есть исполняющий обязанности и всякий раз из-за ее или отсутствия кого-то другого не бывает кворума, и выборы не проводятся. Терпеть такого человека еще и в сельской администрации, да еще после этих событий, мы не собираемся», — сказал руководитель аппарата.

Кроме того, наш собеседник заявил, что Меликян является для жителей Прошяна персоной нон-грата, и они не намерены уступать ее махинациям.

«Думаю, что после вчерашнего человек, имеющий стыд и чувство собственного достоинства, больше не попытается придти в администрацию. Конечно, мы знаем закон, понимаем, что по закону до назначения нового сельского главы должен быть исполняющий обязанности, но пусть будет тот, кто достоин этой должности», — заявил наш собеседник.

Корреспондент Epress.am побеседовал и с Арменуи Меликян, которая, действительно, назвала сельчан турками, однако она «сказала это сгоряча», так как в ее адрес звучали оскорбления.

«Сотрудники сельской администрации организовали какой-то спектакль. Так или иначе, они не имели на это права, потому что я не посягала на их собственность. Я иду, согласно решению, выполнять свои обязанности. Это было лишь проявлением истерики», — заявила Меликян.

По ее словам, все это было хорошо организовано благодаря «кругу сотрудников сельской администрации», которые, отметила Меликян, сами не знают, чего хотят: «Они далеки от закона, культуры, это необразованные люди. Здесь же были браться убитого сельского главы. Я ничего не имею против них, они потеряли брата, это очень больно, признаю, но некоторые люди играют на их чувствах и искажают [действительность], это заметно. Все собравшиеся вчера мужчины были пьяны, я не хотела обострять ситуацию, была очень спокойна. Это мое село, я не имею ничего против них, всем им потом будет стыдно за то, что они мне сказали».

По мнению Меликян, нельзя обвинять в убийстве  «кого попало». «Даже меня обвинили в убийстве. Если я сейчас закрою глаза и скажу, что подозреваю кого-то, это будет морально?»

Отказываться от должности Меликян не намерена, она обратиться в полицию для обеспечения своей безопасности.

Фото с Yerkirmedia.am