Главная / Армения / «Имею право наказывать футболистов» — президент Федерации футбола Армении

«Имею право наказывать футболистов» — президент Федерации футбола Армении

Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян вмешивается в дела сборной в случае, если они не касаются тактики и выбора футболистов. Об этом он заявил на встрече с представителями блогосферы и армянских форумов.

«В сборной есть ряд дел, которые входят в мои обязанности и в которые я должен вмешиваться. Но я не вмешиваюсь в вопросы, связанные с тактикой, выбора футболистов. Я сделал это однажды несколько лет назад, и был наказан», — цитирует Айрапетяна football365.am.

По его словам, состав выбирает тренер, который, однако, тоже ошибается. «Тренер выбирает состав по результатам тренировок. Скажу вам, что никто не тренируется так, как это делает Эдгар Манучарян. Я сообщаю свое мнение тренеру о том, что в сборной он играет плохо. Минасян включает его в состав. В команде его в шутку называют «тренировочный футболист». Имей Юра [Мовсисян] его способности, он был бы футболистом мирового уровня. Тот же Маноян был фантастическим во время тренировок, но в сборной играть не смог», — заявил президент ФФА.

Он не обошел стороной и атмосферу в сборной Армении, а также высказался о лидерах.

«Я наказал Юру Мовсисяна за опоздание на день, устранил из сборной. Об этом я заявил после матча с Данией. У меня есть на этой право. Я – президент федерации. Я даже имею право наказывать тренера. У меня есть все права на сборную.

Я запретил Мовсисяну входить на тренировочную базу. На следующий день Минасян сказал мне, что ему нужен Мовсисян. Хорошо, раз был нужен, так и сделали. Не думайте, что он смог бы играть так в матче с Данией, если бы я не сделал этого.

После игры с Чехией атмосфера в сборной — так себе. До того все было нормально. Есть один-два футболиста, которые ведут себя плохо. Как будто они на голову выше остальных. Это неверно.

Все вы любите футбол, но я с самого начала просил, чтобы вы их не перехваливали. Мы, болельщики, испортили наших блестящих футболистов. Мне жаль, этих ребят сгубило самомнение.

Тот же Генрих Мхитарян показал плохую игру в трех последних играх», — заключил Рубен Айрапетян.