Главная / Армения / Президент в Польше: Ничто не заставит Армению пойти против России

Президент в Польше: Ничто не заставит Армению пойти против России

Стратегическое партнерство между Арменией и Россией ни для кого не является тайной. Об этом на совместной с президентом Польши Брониславом Комаровским в Варшаве заявил накануне президент Армении Серж Саргсян.

«Мы долгое время жили по соседству, а некоторое время и в общем государстве. И на протяжении веков сложилось основанное на дружественных отношениях сотрудничество. Мы братские народы, у нас общая история, и мы гордимся этой историей. Армения и Россия являются членами ОДКБ, у нас широкое военное сотрудничество и широкие экономические связи. В России живет самая большая армянская община, и эта община пользуется большим уважением. И мы никогда не делали шагов, которые могут быть направлены против России и нет никаких причин, которые нас заставят это сделать», — передает слова президента его пресс-служба.

Вместе с тем Серж Саргсян отметил, что армянский народ разделяет европейские ценности и цель — построить общество, основываясь именно на этих ценностях. «В программе «Восточного партнерства» Армения идет на первом месте по интеграционным процессам. Мы развиваемся не по принципу «или-или», но «и-и». Я не вижу здесь противоречий. Армения нуждается в поддержке и обмене опытом с европейскими странами».