Главная / Армения / Посол США рассказал, как можно развивать туризм в Армении

Посол США рассказал, как можно развивать туризм в Армении

На прошлой неделе посол США в Армении Джон Хефферн посетил области Вайоц Дзор и Сюник. В своем микроблоге в соцсети Twitter посол написал о 7 уроках, извлеченных им в ходе визитов, которые, по мнению посла, содержат потенциал для развития туризма.

Урок 1. В Армении замечательные люди творят замечательные дела. Большее внимание и содействие не помешает.

Урок 2. Краутфандинг маленьких промышленных программ («народное финансирование» — объединение средств нескольких доноров для содействия одной программе) содержит реальный потенциал. В Армении это должно использоваться еще больше.

Урок 3. Большой потенциал археологического туризма. Существует несколько достопримечательностей мирового уровня для туристов и студентов.

Урок 4. Программа «Виртуальная шелковая дорога» будет мощным стимулом для туризма в Сюнике и Вайоц Дзоре. Скоро будет. Пока неизвестно, когда.

Урок 5. Гостиницы B+B (постель+обед) предлагают интересные альтернативные варианты для ночевки, например, домашняя еда. Как сделать это популярным?

Урок 6. Некоторые достопримечательности очень интересны, но необходимы брошюры, подробно рассказывающие об их значимости.

Урок 7. Есть большое разнообразие – церкви, природа, конный спорт, фермы, пещеры, множество винных и пчелиных ферм, канатная дорога, мосты, птицы.