Главная / Армения / «Водитель-армянин и мэр-якут». Почему вечно во всем виноваты «лица кавказской национальности»

«Водитель-армянин и мэр-якут». Почему вечно во всем виноваты «лица кавказской национальности»

Водителю КамАЗа Грачья Арутюняну, врезавшемуся в автобус под Подольском, предъявили обвинение. Кто на самом деле виновен и почему во всем виноваты "лица кавказской национальности". Об этом на сайте "Эхо Москвы" пишет журналист Аркадий Бабченко (на фото).

— В связи с аварией с автобусом в Подмосковье Собянин призвал ужесточить ответственность иностранных водителей.

Я понятия не имею, что это за юридический термин такой — "иностранные водители" — но Сергей Семеныча хотелось бы спросить — а кто нанял на работу "иностранного водителя", посадил его на грузовик без тормозов и с просроченными номерами? Кто лицензировал эту фирму, нанявшую на работу иностранного водителя? Кто выпускал на трассу машину без номеров? "Хачи" из Пугачева, наверное?

Открываем "Интерфакс", читаем: "Данное транспортное средство было собрано кустарным способом из трех разных машин, его было запрещено эксплуатировать, но в компании-владельце Арутюняну сказали отвезти щебень именно на этой машине. А в обязанности водителя не входило следить за техническим состоянием машины, этим должно было заниматься руководство фирмы", — озвучил версию защиты адвокат Чабанов.

"Сам Арутюнян толком не может сказать, в какой работал компании, но и без этого тут возникает много вопросов, кому принадлежал этот автомобиль, который, как выяснилось, снят с учета в ГИБДД, а также в связи с чем он был снят с учета и на каком основании тогда эксплуатировался"

Нет. Оказывается, не они. Не вечно во всем виноватые "лица кавказской национальности".

А кто тогда? Следствие установить не может. Ищут пожарные, ищет милиция.

Вот зуб даю — компания, которую уже неделю не могут найти сыщики, принадлежит какому-нибудь зятю-свату сестры брата жены какого-нибудь начальника какого-нибудь транспортного департамента Московской области. А лицензировал её кум-сват брата сестры какого-нибудь начальника какого-нибудь лицензионного департамента.

Но сядут за убийство 18 человек не они, а не говорящий по-русски гастарбайтер.

Которого в новостях уже именуют не инчае как "водитель-армянин".

Водители-армяне… Вредители-армяне… Врачи-убийцы… Безродные космополиты… Как это все напоминает совсем недавнее прошлое…

А мэр-якут — тоже, между прочим, гастарбайтер — тем временем, приказал установить светофор на месте аварии. Который там вообще не нужен. Только пробки будет создавать.

Но светофор установят. Знак какой-нибудь повесят. Скорость ограничат. Водилу посадят. Километровые пробки создадут. На этом все и закончится.

А тысячи фирм и чиновников, которые из трех "Камазов" клепают один без тормозов, сажают на него гастарбайтеров без прав с просроченными транзитными номерами, лицензируют теплоходы "Булгария" с боковым креном в пятнадцать градусов, и так далее, и тому подобное и прочее и прочее и прочее — так и не найдут.

Эта страна становится крайне опасной для жизни.

И чем дальше — тем только хуже.

Фото: vestikavkaza.ru

Видео: Газета событий