Главная / Армения / Азербайджанская журналистка хочет подметать на людях и выбирает тюрьму

Азербайджанская журналистка хочет подметать на людях и выбирает тюрьму

Сотруднице азербайджанской службы радио «Свобода» Хадидже Исмайловой, приговоренной к 220 часам общественных работ, сегодня, 17 июля, предложили новое место работы. Об этом, как сообщает haqqin.az, она сообщила через Фейсбук.

«Судебные исполнители привели меня в Центр реабилитации инвалидов, и предложили работу по уборке отдела функциональной диагностики. Когда я поинтересовалась, открыто ли это место для общественности, мне ответили отрицательно, и я отказалась. Я потребовала дать мне работу дворника и напрочь отказалась работать в местах, где нет доступа для общественности», — сказала Исмайлова.

По ее словам, основным условием ее работы является то, чтобы все это происходило на глазах общественности, поскольку это также является гарантией ее безопасности.

«Мне сказали, что если я откажусь от работы, то мне грозит три месяца тюрьмы. Я ответила, что не боюсь ни работы, ни тюрьмы. Но работать буду только на глазах у людей», — пишет Исмайлова.

Журналистка была оштрафована на 400 манат (примерно 400 евро) за участие в акции «В поддержку Исмаиллы», прошедшей в Баку 26 января. Однако журналистка отказалась выплачивать штраф. Поскольку решение суда о выплате штрафа Хадиджей Исмайловой не было исполнено, то решением Бинагадинского районного суда журналистка была приговорена к 220-ти часам принудительных работ.

фото Турхана Керимова с Радио Азадлыг