Главная / Армения / Вторая сидячая забастовка семьи перед резиденцией президента Армении. Обещали помочь

Вторая сидячая забастовка семьи перед резиденцией президента Армении. Обещали помочь

18 июля житель города Эчмиадзин вместе с женой и четырьмя несовершеннолетними детьми провел вторую за этот год сидячую забастовку перед резиденцией президента Армении.

В прошлый раз семья прибыла в Ереван 29 января, требуя возбудить уголовное дело в эчмиадзинской прокуратуре для выявления подделки завещания на дом. Тогда с Худоянами встретилась начальник отдела приема писем и граждан при президенте Аида Асатрян, затем – прокурор Эчмиадзина, которые обещали оказать содействие осуществлению справедливого следствия. Тогда по прошествии 6 часов Худояны прекратили свою акцию.

На этот раз пришедший к президентскому дворцу Ашот Худоян сообщил Epress.am, что требует вмешательства, чтобы прокуратура Эчмидазина провела объективное рассмотрение их жалобы.

По словам Худояна, их дело «рассматривается с оговорками». Прокуратура, по его словам, должна принести из кадастра завещание его деда, чтобы сравнить подпись с подписью в завещании, представленной его сестрой. Он утверждает, что в этом документе сестра подделала подпись. Наш собеседник также заявил, что прокуратура не изучает соответствующие документы из кадастра, а основывается на представленных им документах, между тем, дополнительные документы могут пролить свет на ситуацию.

Ашота Худояна пригласили в резиденцию, где снова пообещали вмешаться и обеспечить справедливое следствие по делу. Мужчина и на этот раз решил поверить обещаниям и прекратил акцию, однако отметил, что, если проблему не решат, он начнет бессрочную сидячую забастовку.