Главная / Видео / Владельцы маршрутов препятствуют акции протеста в центре Еревана

Владельцы маршрутов препятствуют акции протеста в центре Еревана

На  остановке на проспекте Маштоца в Ереване, неподалеку от здания Оперы и балета, наблюдаются скопления людей. Группа гражданских активистов проводит акцию протеста против подорожания платы за проезд в общественном транспорте. Здесь же находится директор компании «Еревантранс» Мисак Амбарцумян вместе с группой людей, несколько других владельцев маршрутов, которые отказываются называть свои имена.

Активисты продолжают призывать пассажиров не платить 150 драмов за проезд, расклеивают на микроавтобусы листовки с ценой «100 драмов». Сопровождающая Амбарцумяна и владельцев маршрутов группа препятствует акции, срывая листовки и призывая водителей «не возить за 100» и требовать платить по новому тарифу.

Неподалеку от активистов свою вчерашнюю акцию продолжает и актер Айк Марутян, который бесплатно развозит граждан в разные части города на своем автомобиле. Проводивший схожую акцию режиссер Сурен Тадевосян отправился к центральному отделению полиции, где сотни активистов требуют освободить задержанных участников акции.