Главная / Армения / Обеспечить цивилизованную транспортную систему за 100 драмов невозможно – мэр Еревана

Обеспечить цивилизованную транспортную систему за 100 драмов невозможно – мэр Еревана

Мэр Еревана Тарон Маргарян встретился с членами фракций Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Здравствуй, Ереван», чтобы обсудить вопрос подорожания общественного транспорта Еревана.

По словам Тарона Маргаряна, решение пересмотреть плату за проезд нацелено на обеспечение нормальной работы сферы и соответствующих расходов на эксплуатацию.

«На самом деле, возникает проблема социальной нагрузки, которая приводит к справедливому недовольству определенных слоев. Пока мы не учредили льготы для определенных социальных групп, мы создаем дополнительную нагрузку как для них, так и для их семей.

Я, действительно, беспокоюсь не только за социально необеспеченные слои, но и за обеспечение в нашем городе безопасного движения общественного транспорта. Если мы хотим иметь цивилизованную транспортную систему, это невозможно обеспечить за 100 драмов [прежний размер платы за проезд]. Так мы не сумеем освежить автопарк и выполнить требования, которые на протяжении лет были у наших жителей относительно регулирования и развития транспортной сферы. Добиться этого по данному тарифу было невозможно», — цитирует Маргаряна пресс-служба мэрии.

Вместе с этим, добавил градоначальник, должен осуществляться строгий контроль над обеспечением высокого качества, в частности, соблюдения расписания маршрутов, а также в вопросе обеспечения необходимого количества машин утром и вечером. Также будет исключена перевозка стоячих пассажиров.