Главная / Видео / Посольство России противоречит полиции Армении

Посольство России противоречит полиции Армении

Посольство России в Армении в среду, 21 августа, распространило сообщение, в котором в частности отмечается: «В связи с циркулирующими в ряде СМИ публикациями относительно имевшего место 17 августа 2013 г. около 22 часов инцидента между сотрудниками правоохранительных органов Республики Армения и армянскими гражданами на территории прилежащей к Посольству России в Армении заявляем:

Наши сотрудники не имеют никакого отношения к произошедшему, информация о том, что некие лица пытались незаконно проникнуть и/или забросить некий (некие) предмет (предметы) на территорию Посольства не соответствует действительности».

Пресс-служба полиции Армении 19 августа сообщала, что «в субботу в Ереване была предпринята попытка проникновения на территорию посольства Российской Федерации. «В субботу поздно вечером несколько человек, пытаясь проникнуть на особо охраняемую территорию российского посольства, вступили в перепалку с сотрудниками, охраняющими данную территорию, и не подчинились их законным требованиям», — говорилось в пресс-релизе.

Примерно через час после инцидента по подозрению в совершении этих противоправных действий в Центральное отделение полиции Еревана были доставлены гражданские активисты Мелик Давеян, Карен Арутюнян и Гор Аракелян, участвующие в многодневной акции протеста перед зданием мэрии Еревана, находящимся недалеко от российского посольства. Участники акции протеста требуют отставки ряда чиновников, ответственных за транспортную сферу столицы. Все трое от дачи объяснений отказались. О мотивах их поступка в сообщении полиции не говорилось.