Главная / Армения / В Ереване продолжаются атаки на активистов

В Ереване продолжаются атаки на активистов

Вечером 25 августа неизвестные в спортивных костюмах атаковали Микаела Тонояна, участника проходящей у мэрии Еревана сидячей забастовки. Об этом сообщает журналист, активистка Техмине Енокян, ссылаясь на слова Тонояна.

Нападавшие, в частности, поинтересовались у Тонояна: «Вы участник сидячей забастовки? Вы нашими отцами недовольны? Вышли против наших отцов?».

Других подробностей инцидента в сообщении Енокян нет.

Тоноян вернулся на место проведения акции и обратился к полицейским с требованием доставить его в отделение, чтобы зафиксировать факт инцидента.

Напомним, что прошлой ночью неподалеку от гостиницы «Арарат» 10 человек избили активистов Миграна Маргаряна и Бабкена Тер-Григоряна. На своей странице в соцсети Фейсбук эколог-активистка Мариам Сухудян написала, что неизвестные молодые люди спросили активистов, участвуют ли те в сидячей забастовке и, получив положительный ответ, со словами «у вас есть, что сказать нашим отцам?» стали избивать активистов.

Гор Аракелян, Сурен Саакян и Ваагн Минасян, начавшие сидячую забастовку в связи со случаями нападений на активистов, организуют в полдень 26 августа пресс-конференцию у здания столичной мэрии. Напомним, что активисты требуют отставки начальника управления транспорта при мэрии Еревана Генриха Навасардяна и директора компании «Еревантранс» Мисака Амбарцумяна.