Главная / Армения / За оскорбление ереванского уличного музыканта возбуждено уголовное дело

За оскорбление ереванского уличного музыканта возбуждено уголовное дело

В отделении полиции ереванской общины Кентрон на основании сообщения музыканта Геворга, ежедневно играющего на гитаре на Северном проспекте, ведется следствие, готовятся материалы, однако уголовное дело пока не возбуждено. Об этом корреспонденту Epress.am сообщил сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян. По сообщению полиции, установлена личность совершившего преступление: это 18-летний А.Г., доставленный в отделение полиции.

Как ранее сообщал hetq.am, 29 августа на Северном проспекте к Геворгу подошла группа молодых людей, один из которых стал издеваться над музыкантом, обратившись со словами «играй быстрее, не то голову размозжу». К ним подошла мать Геворга, потребовав не беспокоить сына. В ответ один из молодых людей ударил женщину ногой в глаз. Ее доставили в больницу на машине скорой помощи.

А в конце апреля к Геворгу подошел один из приближенных начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна, полицейский Вардан Гукасян (по прозвищу Дог) и потребовал собрать вещи и явиться в отделение. Тогда в разговор вмешалась журналистка hetq.am Ани Ованисян, которую Дог толкнул и оскорбил. Полицейский был уволен, однако через три месяца его снова вернули в систему.