Главная / Армения / Азербайджанского эксперта рассмешили отношения Армении и Евросоюза

Азербайджанского эксперта рассмешили отношения Армении и Евросоюза

Армения вынуждена находиться под диктатом России, потому что она вошла в клетку под названием Карабах, и выход оттуда один: отказаться от Карабаха, либо находиться в зависимости от России. Подобное мнение, как передает haqqin.az, комментируя намерение Еревана вступить в инициированный Россией Таможенный союз, высказал бакинский политолог Зардушт Ализаде, который также является активным участником армяно-азербайджанского миротворческого процесса на уровне общественных организаций. Представители европейский структур уже заявили о невозможности членства Армении в ТС и одновременной евроинтеграции.

«К сожалению, и Армения, и Азербайджан стали заложниками Карабаха. Россия держит их обоих на крючке и одинаково превратила их в своих вассалов. В будущем у нас есть шанс сойти с этого крючка, а Армения уже сейчас упустила его. Потому что с экономической точки зрения Армения ни для кого не представляет интереса. Она — нищая страна, паразитирующая на России», — сказал азербайджанский политолог.

«Мне становится смешно, когда я слышу об отношениях Армении и ЕС. Потому что Армения будет находиться под пятой России до тех пор, пока существует карабахская проблема. В отличие от Армении, у Азербайджана степень свободы чуть больше из-за поступающих нефтедоходов. Армения имеет крупные долги перед Россией и не собирается их возвращать из-за своего нищенского состояния. О каком Евросоюзе может идти речь, если она в таком жалком состоянии?», — сказал Ализаде.