Главная / Армения / Наводнения на западе Грузии

Наводнения на западе Грузии

Проникший на территорию Грузии циклон из Прибалтики вызвал наводнения в ряде районов на западе страны. Как сообщает в четверг Служба мониторинга при министерстве охраны окружающей среды Грузии, выход рек из берегов привел к затоплению некоторых домов в регионе Аджарии, а также в районах Хелвачаури и Кеда.

Также повышен уровень воды в реках в регионе Сванети и Самегрело. Есть опасность затопления, сообщает Служба мониторинга при министерстве охраны окружающей среды.

По сообщению Службы мониторинга, на черноморском побережье Грузии минувшей ночью высота волн достигала двух метров, однако из-за заблаговременно принятых мер не пострадали ни люди, ни строения, находящиеся у моря. Несмотря на это, в четверг все еще сохраняется угроза шторма и проливных дождей.

Как сообщили в компании «Энерго-про Джорджия», энергосистема Грузии в регионах не пострадала, и электроэнергия подается в районы без перебоев.

Несмотря на сильные дождь и ветер, инфраструктура на западе и востоке Грузии не пострадала. Не пострадал от сильного ветра и проливного дождя Тбилиси.

Как сообщили в Службе по чрезвычайным ситуациям Грузии, в городе ветром было повалено несколько деревьев, что не нанесло столице значительного ущерба, передает Грузия-онлайн.