Главная / Видео / Активист узнал избивших себя. Следователь уверен, что он «что-то напутал»

Активист узнал избивших себя. Следователь уверен, что он «что-то напутал»

В ходе акции протеста перед Крытым рынком гражданский активист Арман Алексанян, подвергшийся жестокому избиению вечером 4 сентября, узнал двоих из избивших его граждан. Алексанян обратился к следователю по делу об избиении, который также присутствовал на акции, однако тот не предпринят мер для установления личности молодых людей и не пригласил их в отделение.

В интервью Epress.am Алексанян заявил, что когда он указал на избивших его людей, следователь предположил, что он «что-то напутал».

Представитель пресс-службы полиции Армен Малхасян сказал корреспонденту Epress.am, что следствие по делу продолжается, и ничего больше он сообщить не может.

Активист Алексанян участвовал в акциях протеста против повышения платы за обучение в вузах, движения «Платим 100 драмов». Ранее активист рассказал, что инцидент произошел после того, как он в очередной раз навестил друзей, проводящих сидячую забастовку перед мэрией Еревана. Его преследовали по дороге домой, однако, добравшись до освещаемого участка, активист решил, что ему не угрожает опасность.

«В этом месте 6 или 7 видеокамер, я подумал, что уже нахожусь на освещаемой территории, проблем не будет. Но когда я подошел к входу автостоянки, кто-то ударил меня сзади, я обернулся и увидел 10-15 человек, среди них двое следивших за мной. Некоторые держали в руках дубинки. Кто-то, когда я уже лежал, спросил «ара, зачем ты ходишь к мэрии?»», – рассказал активист.