Главная / Видео / Задержанных армянских активистов освободили

Задержанных армянских активистов освободили

Задержанные в полдень 10 сентября активисты освобождены. «Я хотел воспользоваться своим законным правом, а полицейские запретили мне сделать это и отвезли в отделение. В отношении нас всех применили статью 182 [административное нарушение]», — в беседе с Epress.am сообщил Карен Арутюнян.

Собравшиеся у мэрии активисты требовали разрешить им принять участие в заседании Совета старейшин Еревана, на котором они намеревались поднять вопрос об увольнении начальника управления транспорта при мэрии Генриха Навасардяна и директора компании «Еревантранс» Мисака Амбарцумяна. Напомним, что это же требование выдвигают Гор Аракелян, Сурен Саакян и Ваагн Минасян – участники сидячей забастовки перед зданием мэрии, которая длится уже полтора месяца.

Активисты заявили, что заседания Совета старейшин проходят за открытыми дверями, и они имеют право принять в них участие, однако полицейские выстроили живую стену, не разрешив им подойти к входу в здание. Несколько активистов, тем не менее, попытались пройти, стражи правопорядка стали расталкивать их, при этом некоторые активисты были задержаны.