Главная / Видео / «Путин поздравил Тарона?». Армянский оппозиционер о беспозвоночном Серже Саргсяне

«Путин поздравил Тарона?». Армянский оппозиционер о беспозвоночном Серже Саргсяне

Самым свежим из парадов недостойного поведения, ежедневно проводимых армянскими властями, является поздравление Сержа Саргсяна мэра Москвы с переизбранием. Об этом в пятницу заявил секретарь фракции «Армянский национальный конгресс» Арам Манукян.

Он предложил Сержу Саргсяну и возглавляемой им Республиканской партии Армении обязательно направить теплые поздравления победившему главе сельской администрации в ходе намеченных на следующую неделю выборов в Оренбурге и делать это во время всех выборов сельских глав в России и других странах.

«Кто бы спросил: какое твое дело, кого выбрали в Москве, как его избрали? Кто ты такой? Путин поздравил твоего Тарона [мэр Еревана]? Похоже, этот человек не имеет никакого отношения к Армении. Армения кипит, взрывается, кипят политические силы, полиция, прокуратура, избиения, европейская конвенция, Таможенный союз, но мы и слова от него не слышим. Прибыв из Москвы, он хоть что-то кому-то объяснил о том, что происходит? Что за Таможенный союз? Почему он развернулся на 180 градусов?».

Манукян назвал Саргсяна недостойным, беспозвоночным, слабым и уязвимым. «Такие люди руководят нашей страной, и люди его круга тоже беспозвоночные, не имеют ни глаз, ни ушей. Видели бы вы, как этот шаг хвалил Артурик Багдасарян [секретарь Службы нацбезопасности], не понимая, что такой испорченный человек, как он, своей похвалой портит даже этот процесс. Что бы хорошего Серж ни делал, если хвалить будет Артурик Багдасарян, значит, в этом уже есть нечто нехорошее. Они как роботы всегда выражают согласие и говорят, что номер 1 всегда прав», — заявил депутат.