Главная / Видео / Друзья арестованного ветерана Карабаха намерены ночевать на Площади Республики

Друзья арестованного ветерана Карабаха намерены ночевать на Площади Республики

Многие боевые товарищи полковника запаса, ветерана Карабаха Володи Аветисяна встретят День независимости Армении [21 сентября] на ереванской Площади Республики, где они намерены провести ночь в знак протеста против задержание боевого товарища. Об этом Epress.am сообщили другие участники карабахской войны, ошеломленные известием об аресте Аветисяна. Его арестовали 19 сентября по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах.

По словам ветеранов, по традиции, в пятницу, 20 сентября, они должны собраться, чтобы решить, как провести День независимости, однако позднее ветераны узнали о задержании товарища.

«Его выкрали – это самое подходящее слово, забрали из дома и похитили. Мы были на просмотре фильма, потом попрощались и отправились домой. Около 22:30 звонит его ребенок, спрашивает, не знаем ли мы, где папа. Они пришли в дом Володи, позвали на разговор и выкрали его». По словам ветеранов, за неимением какой-либо информации комментировать случившееся они не могут. Однако, по их словам, ясно одно: причина заключается в его активной деятельности последнего времени.

Они также заявили, что Аветисян является одним из руководителей движения ветеранов, своими действиями он срывал маску «с армянских властей и политических импотентов».

Позднее ветеран Гагик Сарухянан заявил в беседе с Epress.am, что Аветисяна посетил его адвокат.