Главная / Армения / Начальник Военной полиции дарит близким госномера Минобороны, чтобы их не штрафовали

Начальник Военной полиции дарит близким госномера Минобороны, чтобы их не штрафовали

Начальник Военной полиции Армении Самвел Гукасян подарил своим родным и друзьям госномера министерства обороны, чтобы они разъезжали беспрепятственно, пишет газета «Жоховурд».

Издание, ссылаясь на свои источники, сообщает о действующем в Военной полиции правиле не штрафовать автомобили с госномерами МО. Даже если установленные на улицах видеокамеры фиксируют нарушения этих авто, акты адресатам не отправляются.

Корреспондент издания обратился к начальнику дорожной полиции Арсену Галстяну, чтобы выяснить причину привилегированности министерства обороны. «Негласного указа нет, просто Военная полиция регулирует их движение. В случае нарушения на них накладывают дисциплинарный штраф».

Из слов Галстяна издание заключает, что начальник Военной полиции сам решает, кого штрафовать, а кого – нет, и поэтому он раздал своим близким госномера.

С вопросом «Кто должен штрафовать начальника ВП?» издание обратилось к пресс-секретарю Минобороны Арцруну Ованисяну. «Если есть факт, пусть представят письменное заявление, в котором будет отмечена конкретная машина, номер, человек, кому принадлежат госномера. Если он имеет отношение к МО, но получил военные госномера, этим займется министерство обороны», — сказал он.

Вместо письменного заявления, отмечает автор статьи, сотрудники МО могут в любой день отправиться на пару минут к ереванскому отделению Военной полиции и увидеть количество причин для штрафа.