Главная / Армения / Армянский политолог объявлен в розыск

Армянский политолог объявлен в розыск

На заседании в суде общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Норк-Мараш под председательством судьи Мхитара Папояна по делу политического аналитика, бывшего члена оппозиционной партии «Республика», блогера Сурена Суренянца, обвиняемого в мошенничестве, обвинитель ходатайствовал о замене избранной в отношении политолога меры пресечения в виде подписки о невыезде на заключение под стражу.

Как сообщает «Фактинфо», Суренянц в пятницу, 27 сентября, вновь не явился на судебное заседание, и суд еще до начала заседания, которое стартовало с опозданием в 40 минут, попытался выяснить причину отсутствия последнего. Суренянц известил по телефону, что не смог присутствовать по состоянию здоровья и что ему ставят капельницы.

На прошлом заседании было принято решение подвергнуть приводу Суренянца, однако выяснилось, что по известному суду адресу политолог не проживает. Суд сегодня вновь попытался выяснить место жительства Суренянца. Последний заверил, что в доме своего друга, проживающего в Нор Норке, однако не вспомнил адреса.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения решения об объявлении Суренянца в розыск и заключении его под стражу.