Главная / Армения / Концерт армянской певицы обошелся госбюджету 54,6 млн

Концерт армянской певицы обошелся госбюджету 54,6 млн

Праздничный концерт на площади Республики эстрадной певицы Нуне Есаян по случаю 22-летия независимости Армении обошелся госбюджету в 54 691 400 драмов (примерно $137 000).

Как сообщает «Пастинфо», именно столько средств Правительство выделило из резервного фонда Министерству культуры, затем общественной благотворительной организации «Нуне Есаян».

Следует отметить, что Правительство выделило 54,6 млн. драмов не на все праздничные мероприятия 21 сентября на Площади Республики, а только на концерт Нуне Есаян. Эти расходы представлены  в качестве пожертвования, а ответственность за это была возложена на министра культуры Асмик Погосян.

Согласно публикации, в качестве конечного результата работ, осуществленных в рамках этой суммы, в решении Правительства отмечается: «Повышение уровня осведомленности и коммуникации гражданского общества в сфере искусства». «Судя по тому, что Правительство после концерта, все же, решило компенсировать расходы на его организацию, можем быть уверены, что благодаря концерту Нуне Есаян уровень осведомленности гражданского общества в сфере искусства, действительно, повысился», — заключают с иронией авторы публикации.