Главная / Видео / Пострадавших по делу об инциденте в ресторане олигарха снова допросят

Пострадавших по делу об инциденте в ресторане олигарха снова допросят

Председатель суда общей юрисдикции Давид Арутюнян решил, что пострадавшие по делу «Арснакара» должны дать повторные показания.

В ходе заседания по скандальному делу об инциденте в ресторане члена правящей РПА, президента Федерации футбола Армении, олигарха Рубена Айрапетяна «Арснакар» прокурор Армен Марухян заявил, что не имеет ходатайств.

Речь прокурора была важна постольку, поскольку ранее подсудимый Норайр Айрапетян ходатайствовал о возобновлении предварительного следствия. Он заявил, что 17 июня 2012 года скончавшегося впоследствии в больнице военврача Ваге Аветяна избивал только он. Подсудимые Артур Баблоян и Гарик Маргарян также изменили свои показания.

Прокурор мог изменить обвинение (ранее он требовал по 13 лет заключения на каждого обвиняемого). Марухян, однако, ничего нового суду не сообщил.

Судья Давид Арутюнян, в свою очередь, заявил, что после измененных показаний обвиняемых потерпевших Артака Баядяна, Гарика Согомоняна и Аркадия Агаджаняна необходимо допросить повторно. Пострадавшие на заседание не явились, поэтому судья решил перенести заседание и организовать допрос потерпевших 21 октября.