Главная / Видео / Воспитанница детдома начала акцию в защиту мужа перед резиденцией президента Армении

Воспитанница детдома начала акцию в защиту мужа перед резиденцией президента Армении

Перед резиденцией президента Армении состоялась акция протеста бывшей воспитанницы детдома в городе Ванадзор 26-летней Тагуи Кочарян.

Она прибыла в Ереван в надежде, что глава государства посодействует пересмотру дела ее мужа, обвиняемого в совершении кражи. Корреспондент Epress.am заметил, что Кочарян прибыла к резиденции с плакатом и теплой одеждой.

Супруг Кочаряна Роман Кудашин, также выходец из детдома, обвиняется в кражи из детского дома музыкального центра стоимостью 150 000 драмов (порядка $380). Суд первой инстанции Лорийской области приговорил его к 4 годам заключения.

Начавшую акцию протеста перед воротами президентского дворца Кочарян полицейские проводили в отдел писем, где ее призвали представить письменную жалобу, а также обратиться к генеральному прокурору Геворгу Костаняну, так как вопрос находится в компетенции прокуратуры.

По выходе из отдела писем женщина рассказала о проблеме подробнее, утверждая, что муж невиновен и что никаких доказательств его вину до сих пор нет: «Директор детдома не жалуется, он даже не подозревает моего мужа». Ранее Кочарян проводила акцию протеста перед правительством Армении.

«За полгода я прошла все инстанции, я обращалась ко всем, они отказываются помогать. Не знаю, как объяснить, что я ничего хорошего в жизни не видела, снимаю жилье в аренду, погрязла в долгах, за это время у меня случилось 2 выкидыша, и после этого я не обращалась к врачу, я больна, работать не могу. Скажите, как мне жить? Мне только этого не хватало. Если б его осудили, хотя бы имея доказательства, можно было бы понять, но судят по внутреннему убеждению судьи и по самой тяжелой статье», — в беседе с Epress.am сказала Кочарян.

Деньги на дорогу в Ереван женщина также взяла в долг. Она намерена ночевать на противоположной резиденции стороне улицы до тех пор, пока не добьется результата. В ответ на это высказывание Кочарян один из осуществляющих здесь службу стражей правопорядка заметил: «Что изменится, если ты тут переночуешь? Ничего не изменится».

Женщина заявила, что если ничего не изменится, она выполнит свое обещание и совершит самоубийство.

«Я поклялась и сделаю это. Если в стране ни министр юстиции не помогает, ни президент, куда мне податься? И я считаюсь гражданином Республики Армения, и никто мне не помогает», — заключила Тагуи Кочарян.