Главная / Армения / Солдат: Избитые в ереванском военном госпитале военнослужащие находятся в изоляторе

Солдат: Избитые в ереванском военном госпитале военнослужащие находятся в изоляторе

5 ноября одного из избитых в военно-клиническом госпитале «Каназ» Давида Маркосяна перевели из госпиталя «Мурацан» обратно в «Каназ». В интервью газете «Жоховурд» Давид сообщил, что он с избитым вместе с ним Аро находится в военно-клиническом госпитале, а двое других военнослужащих – в изоляторе военной полиции.

«Аро не встает с постели. Нам сказали, что Аршак и Размик в очень плохом состоянии, они хотят выйти из изолятора, но им не разрешают вернуться в госпиталь. Уголовное дело возбудили только в отношении Аршака и Размика», — рассказал Маркосян. Напомним, что пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованисян выразил мнение, что военнослужащих не привлекут к уголовной ответственности.

По словам Давида, он отдал сотовый телефон одной из медсестер, а когда потребовал его обратно, она сообщила, что телефон украли. «Я рассвирепел. Как это «украли»? Одним словом, меня успокоили, сказали, что скоро отпустят. Я больше не могу, хочу домой».

Ранее отец Маркосяна сообщил изданию, что солдат избили начальник госпиталя Саак Оганян, зубной техник Армен Овсепян и психолог Вагинак Ованисян.