Главная / Видео / Обманутые граждане ворвались в ереванский банк и представили свои требования

Обманутые граждане ворвались в ереванский банк и представили свои требования

Порядка 40 граждан, купивших квартиры в построенном ООО «Тонус» здании в ереванском районе Давидашен, прибыли в один из филиалов «Арцахбанка» с требованием взимать с них деньги в размере отмеченной в договоре суммы, а не добавленной банком.

Сотрудники банка пытались вывести граждан, но безуспешно.

Некоторые владельцы квартир побеседовали с управляющим филиала, правда, по их словам, беседа не дала результата, и они будут продолжать протестовать. «Очень спокойно сообщил, что они ничего не могут сделать. Но мы будем приходить каждый день, будем мешать работе банка до тех пор, пока вопрос не решится», — в беседе с Epress.am заявила одна из протестующих женщин.

Договоры с компанией 155 владельцев квартир заключили в октябре 2006 года. В них говорится, что к 2008 году «Тонус» должен был завершить строительство зданий на улице Папазяна 118/1 и во втором квартале района Давидашен и предоставить квартиры владельцам, однако компания до сих пор не выполнила своих обязательств.

Ранее корреспондент Epress.am побеседовал с адвокатом «Арцахбанка» Геворгом Чакмишяном, по словам которого, владеющие предварительным договором не являются владельцами квартир, так как это только предварительные договоры купли продажи, у некоторых из них документы даже не заверены нотариально.

В то же время, отметил адвокат, «Арцахбанк» не отрицает, что люди заплатили компании «Тонус», однако банка это не касается.

«Компания заложила у нас здания и взяла кредит. Банкротство «Тонуса» нельзя считать искусственным, так как они сами обратились за признанием себя банкротом и были признаны таковым, потому что их обязательства превысили имеющиеся активы», – сообщил Чакмишян.