Главная / Армения / В Армении воспротивятся вступлению в Таможенный союз

В Армении воспротивятся вступлению в Таможенный союз

Инициатива «Суверенная Армения» начинает ряд действий сопротивления, направленных на предотвращение вступления страны в Таможенный союз. Об этом говорится в распространенной инициативой декларации.

«Не будучи законно избранным президентом, следовательно, не имея права представлять граждан Республики Армения, 3 сентября 2013 года Серж Саргсян совершил государственную измену, поставив под угрозу независимость и суверенитет нашего государства.

Не заручившись согласием граждан Республики Армения и правительства, не имея решения Национального Собрания, Серж Саргсян единолично принял в Москве решение, заявив, что Армения выразила желание вступить в Таможенный союз и участвовать в создании Евразийского союза.

В результате вступления в Таможенный и Евразийский союзы страна вынуждена будет уступить надгосударственному органу свою функцию принимать решения самостоятельно, что является нарушением Конституции Республики Армения. Кроме того, таким образом Армения связывает свое будущее со странами с отсталыми экономиками, имеющими тоталитарную систему управления, постоянно нарушающими основополагающие права и свободы человека. Наше будущее, будущее следующих поколений, а также право жить достойной жизнью не может быть поставлено под сомнение в результате антиконституционных действий нелегитимного президента», — говорится в декларации.