Главная / Видео / В Армении призывают объединиться, чтобы «избавиться от президента и его банды»

В Армении призывают объединиться, чтобы «избавиться от президента и его банды»

«Каждый обеспокоенный судьбой Армении гражданин, который осознает серьезность момента, которого волнует будущее его страны и детей, обязан присутствовать на митинге 26 ноября в 12:00 на площади Свободы, за которым последует шествие к резиденции президента». Об этом в беседе с Epress.am заявила ветеран Карабаха Сусанна Маргарян.

По ее словам, их борьба не признает партий, так как «в сложившейся ситуации должны действовать представители всех социальных слоев, гражданских и общественных инициатив, которые совместными усилиями положат конец действиям незаконных властей».

Маргарян сообщила, что с призывом объединиться выступают также жители столицы, борющиеся с незаконным строительством, ветераны Карабаха, матери погибших в небоевых условиях солдат, обманутые владельцы квартир, группы, имеющие различные социальные проблемы, молодые люди, протестующие против накопительной системы пенсионного фонда и ряд других инициатив.

В руках участников акции протеста будут плакаты следующего содержания «Президент-клятвопреступник», «Армении нужен любящий свой народ президент», «Не допустим уничтожения страны, созданной нашей кровью», «Свободу политзаключенным», «Требуем отставки начальника полиции», «Армянские матери требуют справедливости».

«Пусть весь мир увидит и, наконец, поймет, что нас уничтожают, что наша власть существует только для лфиков [прозвище депутата, олигарха Самвела Алексаняна], немцев [олигарх, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян], сашиков [брат президента Сержа Саргсяна] и всего рода Сержа».

Ветеран Карабаха убеждена, что отныне ничто и никто не предотвратит борьбу народа. «Необходимо объединиться и избавиться от президента и созданной им банды, ведущей нацию к уничтожению. Мы сильнее, чем тот, кто кровью захватил кресло президента, наше оружие – наша сила, и пусть только попробуют предотвратить шествие или перекрыть путь народу войсками полиции», — заключила Маргарян.