Главная / Видео / Скотоводам возвращают долги, чтобы не упоминалось имя спикера армянского парламента

Скотоводам возвращают долги, чтобы не упоминалось имя спикера армянского парламента

Предприниматель Лева Сафарян, которого 21 скотовод, езиды по национальности, обвиняют в обмане, утверждает, что «решил вопросы» с семьями и у них больше нет никаких требований.

Скотоводы заявили о своей проблеме в декабре 2013 года. По их словам, предприниматель, представившись другом спикера армянского парламента Овика Абрамяна, взял в долг молоко, за которое впоследствии не заплатил. 8 января Сафарян в беседе с Epress.am заявил, что не имел отношения к этой сделке. «Это молоко купил мой друг, который сейчас находится за пределами Армении. Просто стали затрагивать имена других людей, например, председателя Национального Собрания, я решил этот вопрос, вернул деньги людей, чтобы больше они не говорили [об этом]».

Один из кредиторов, Рустам Ибоян, подтвердил, что они «пришли к согласию» с Сафаряном. По его словам, Сафарян выплатил половину долга, другую половину обещал вернуть в конце месяца.

Ранее Ибоян заявил, что молоко у них купил именно Сафарян. По словам скотовода, на их телефонные звонки предприниматель отвечал матерщиной, всячески отрицая, что называл имя Овика Абрамяна. Пресс-секретарь спикера парламента Гоар Погосян опровергла информацию о связях предпринимателя с Абрамяном.