Главная / Видео / В Армении ищут дурака и пофигиста, продлившего новогодние каникулы

В Армении ищут дурака и пофигиста, продлившего новогодние каникулы

Армения начинает работать после 11-дневного перерыва. Депутат Национального Собрания, экс-премьер Грант Багратян считает такие каникулы дополнительными излишествами.

«Представляете, бедная страна, перед которой стоит задача существования и которая кое-как сводит концы с концами, отдыхает 11 дней? Каким безответственным, пофигистом и дураком нужно быть, чтобы принимать такие решения. Мы коллективно привыкаем к лени. Нам работать не нужно, наша работа не нужна», — написал Багратян на своей странице в соцсети Фейсбук.

Он сравнил сложившуюся ситуацию с решением президента Франции Франсуа Миттерана (занимал эту должность в 1981-1995гг.).

«У Франции был очень умный и хитрый президент, социалист Франсуа Миттеран. Он был настолько хитер, что однажды попал в ловушку обеими ногами: как он, так и французский народ. Итак, (приблизительно) в середине 90-ых он сократил рабочую неделю на 5 дней и превратил их в 35. И все, экономика Франции ухудшалась с каждым годом. Бывшая до этого одной из лучших экономик Европы в настоящее время экономика Франции уступает Германии, Великобритании, Швеции, Финляндии, Дании, Голландии, Бельгии, Австрии и тд. В условиях глобальной конкуренции невозможно продвигаться вперед с 35-часовой рабочей неделей. Ни Саркози, ни тем более Оланд не сумели изменить это безответственное решение. Как говорится, один дурак бросил камень в яму, 100 умных не могут его достать. Так и у нас. Минимум 8 дней из этих 11-ти – излишество. А это уже 64 часа. Этого достаточно, чтобы говорить, что в Армении средняя рабочая неделя в 2014 году будет длиться 38.8 часов. Остается найти дурака, который принял такое решение», — написал Багратян.