Главная / Армения / УЕФА обязан обеспечить азербайджанскую рекламу в Армении — SOCAR

УЕФА обязан обеспечить азербайджанскую рекламу в Армении — SOCAR

Спонсор Чемпионата Европы по футболу 2016 года Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) прокомментировала сведения об отказе Армении размещать рекламу компании на своих стадионах в ходе отборочных матчей турнира.

Согласно контракту с УЕФА, реклама SOCAR должна быть в обязательном порядке размещена на стадионах в ходе отборочных матчей и демонстрироваться по телевидению во время футбольных трансляций.

«Соглашение должно выполняться обеими сторонами. Невыполнение какого-либо пункта соглашения является нарушением. К тому же мы не заключали соглашения с Федерацией футбола Армении. Придерживаться пунктов соглашения должна УЕФА, это входит в их обязанности», — сказали в компании корреспонденту 1news.az.

О договоренности с УЕФА об отмене рекламы азербайджанской компании на стадионах Армении заявил президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян. По его словам, руководящая структура европейского футбола согласилась сделать исключение для матчей, проводимых на стадионах в Армении. При этом он отметил, что эта договоренность не распространяется на телевизионную рекламу.

«Я не знаю, что будет в эфире, но на стадионе, который находится в моей компетенции, этой рекламы не будет. Я вел переговоры с УЕФА, чтобы на армянских стадионах не было рекламы азербайджанского “Сокара”. По-моему, телекомпании также должны проявить бдительность, чтобы не допустить рекламы компании, которая закупает оружие для страны, использующей его против нас», – заявил президент Федерации.